Аппарат высокого давления Gidra FM1 new 15/200 RR TS для мойки легкового, грузового и спец. транспорта – один из самых надежных и неприхотливых моечных аппаратов на российском рынке!
Предназначен для профессионального коммерческого использования.
Насос высокого давления Annovi Reverberi RR 15.20 N.
Один из самых надежных, неприхотливых и недорогих в использовании помп с рабочими характеристиками 15 литров в минуту 200 бар. Имеет 24 мм вал и подсоединение к электродвигателю диаметр 75мм. Данный насос отлично зарекомендовал себя на потоковых автомойках г. Москвы. Запасные части и расходные материалы всегда в наличии на нашем складе.
Соединение между валом насоса и валом электродвигателя осуществляется через компенсационную (эластичную) муфту, что значительно смягчает пусковую нагрузку на подшипники помпы и электродвигателя, увеличивая их рабочий ресурс.
Насос крепиться к электродвигателю через специальный стальной колокол порошковой окраски.
В таком варианте креплений насос-двигатель, ремонт или замена насоса осуществляется за считанные минуты, так как не нужно выпрессовывать вал насоса из полого вала электродвигателя. Эта проблема широко известная всем мастерам, которые когда либо меняли насос на АВД с полым валом.
Промышленный низкооборотный электродвигатель МS112M2-4 В34 5.5 КВт/1450 S1, вал D28мм, фланец 130мм, один из самых надежных в эксплуатации в своем классе и имеет сертификат соответствия требования безопасности ТР ТС и ЕС.
АВД Gidra FM1 new 15/200 RR TS комплектуется регулятором давления
total stop– автоматическое отключение электродвигателя после отпускания курка.
Высокопрочная рама из нержавеющей профильной трубы 25х25 обеспечит многолетнюю сохранность внешнего вида без коррозии. Специальные посадочные места на раме обеспечивают надежность конструкции при установке 3-4 аппаратов вертикально в ряд.
Электропакет АВД состоит:
- электромагнитный пускатель 18А
- теплового реле 18А ( защищает электродвигатель от токовых перегрузок, пропадания фаз, перегрева электродвигателя и пускателя)
- трансформатор понижения напряжения ОСМ 0,63 (с 380Вт на 24 Вт). На выключатель управления АВД подается 24Вт, что является 100% безопасностью от поражения электрическим током (по технике безопасности при работе в помещениях с высокой влажностью).
- выключатель пылевлагозащищенный 20А.
- Лампочка индикатора сети 24Вт(красная).
- Лампочка работы АВД 24Вт (зеленая).
- Бокс из нерж.стали толщиной 1мм, имеет степень защиты IP65 (защита от попадания пыли и брызг воды при прямом воздействии) с комплектом сальников.
- Электрокабель ПВСнг 5х2,5 черный 4м. Данный кабель не горюч и имеет двойной запас прочности к нагреву и механическим повреждениям.
Технические характеристики:
- Сеть – 380 Вт, 50 Гц.
- Степень защиты – IP 65.
- Рабочее давление – 200 бар.
- Максимальное давление – 210 бар.
- Производительность -15 л/мин.
- Мощность – 5,5 кВт.
- Макс. температура воды на входе – 55 гр.
- Масса – 55 кг.
- Габариты: длинна – 1100мм, высота – 850мм, ширина – 650мм
Система безопасности:
- Электромагнитный пускатель позволяет дистанционно управлять работой электродвигателя.
- Реле перегрузки (тепловое реле 18А) защищает электродвигатель от токовых перегрузок недопустимой продолжительности, в том числе возникающих при выпадении одной из фаз.
- Трансформатор понижения напряжения с 380В до 24В с пыле-влагозащищенной кнопкой вкл/выкл АВД (IP 65) надежно защитят персонал от поражения электрическим током в условиях экстремальной влажности на автомойке.
- Фильтр прозрачный обслуживаемый на входе воды 3/4”.
Шланги высокого давления (РВД) и пистолеты (курки) в сборе, в комплектацию АВД не входят и приобретаются отдельно.
Компания ГидроАрсенал производит профессиональное оборудование для автомоек.
Основным продуктом компании являются аппараты высокого давления.
Рекомендуемые запчасти:
- Ремкомплект масляных сальников
- Комплект уплотнений с латунью
- Ремкомплект керамического поршня
- Ремкомплект манжет
- Ремкомплект клапана






